Lista de participantes nos Contest do Jovens Titãs - Torres Vedras 2021-

 

 

 

Índice do artigo

Jovenstitans2021

 De acordo com o ponto 4.2. do Regulamento Geral da prova, afixa-se a lista de participantes para cada um dos ”contest” do Jovens Titãs (Jovens).

 

 

 


PARTICIPANTES NO CONTEST 1

Mini A e B (M/F), Infantis A (M/F)

Início 10:00h

Licença

Género

Sobrenome

Nome

Clube

Escalão

9993

F

Rocha

Sofia

ADE Braga

Inf A

4589

F

Avelar

Iris

ATV

Inf A

4991

F

Carvalho

Laura

ATV

Inf A

4920

M

Gomes

João

ATV

Inf A

4403

M

Conrado

Martim

ATV

Inf A

4949

M

Oliveira

Tomé

ATV

Minis A

4950

M

Bernardes

Vasco

ATV

Minis A

4616

F

Sousa

Constança

ATV

Minis B

4510

F

Morgado

Ana

ATV

Minis B

5013

F

Pereira

Helena

ATV

Minis B

4696

F

Karst

Yoline

CE Braga

Inf A

4878

F

Fernandes

Luana

CE Braga

Inf A

4722

F

Gomes

Cora

CE Braga

Inf A

4631

F

Matias

Carolina

CE Braga

Inf A

4724

M

Azevedo

Yael

CE Braga

Minis B

4751

M

Dias

Eduardo

CE Braga

Minis B

4526

F

Marques

Rita

CE Maia

Inf A

4491

F

Rodrigues

Luísa

CE Maia

Inf A

4492

M

Rodrigues

Francisco

CE Maia

Minis A

4806

F

Gomes

Helena

CE Maia

Minis B

4911

M

Filipe

David

CEBI

Inf A

Nova

M

Cardoso

Santiago

CEBI

Inf A

4912

F

Laços

Constança

CEBI

Minis A

Nova

M

Martins

Tomás

CEBI

Minis A

4910

F

Luís

Lara

CEBI

Minis B

Nova

M

Rosa

Filipe

CEBI

Minis B

4909

M

Tomás

Frederico

CEBI

Minis B

4362

F

Simões

Carlota

CMF Foz

Inf A

4237

M

Couceiro

Diogo

CMF Foz

Inf A

4799

M

Gaspar

Gabriel

CMF Foz

Minis B

4824

M

Couceiro

Ricardo

CMF Foz

Minis B

4823

M

Couceiro

Gonçalo

CMF Foz

Minis B

4973

F

Denyshchych

Carolina

NE Soure

Inf A

4967

F

Neves

Joana

NE Soure

Inf A

4965

F

Oliveira

Mariana

NE Soure

Inf A

4966

M

Ferreira

Guilherme

NE Soure

Inf A

4969

F

Oliveira

Carolina

NE Soure

Minis A

4968

F

Mendes

Mariana

NE Soure

Minis B

4716

M

Silva

Micael

NE Soure

Inf A

 


 

 

PARTICIPANTES NO CONTEST 2

Mini A e B (M/F), Infantis A (M/F)

Início 10:00h

Licença

Género

Sobrenome

Nome

Clube

Escalão

3501

M

Cunha

Gustavo

ACER Tondela

Juv

4462

M

Ribeiro

Tiago

ADE Braga

Inf B

4830

M

Pereira

Santiago

ADE Braga

Inf B

4975

M

Cruz

Felipe

ATV

Inf B

4749

M

Martinho

Leonardo

ATV

Inf B

3916

F

Matos

Laura

ATV

Ini

4959

F

Guedes

Inês

ATV

Juv

4350

M

Francisco

Miguel

ATV

Juv

4773

M

Almeida

João

ATV

Juv

4524

M

Alves

Pedro

ATV

Juv

4354

M

Avelar

Vasco

ATV

Juv

4954

M

Lima

Tomás

ATV

Juv

4934

M

Pereira

Matheus

ATV

Juv

4748

F

Cabaço

Sofia

CE Braga

Inf B

4939

F

Martins

Olívia

CE Braga

Inf B

4263

M

Vieira

Miguel

CE Braga

Ini

5022

F

Marques

Clara

Ce Maia

Inf B

4042

M

Brandão

Miguel

CE Maia

Inf B

3813

M

Carvalho

Filipe

CE Maia

Ini

4277

M

Lopes

Alexandre

CE Maia

Juv

4646

M

Gomes

José

CE Maia

Juv

4267

F

Soares

Beatriz

CEBI

Inf B

4196

F

Pinhal

Inês

CEBI

Inf B

Nova

M

Vieira

Bruno

CEBI

Ini

4098

F

Crisanto

Natércia

CMF Foz

Inf B

4957

F

Neves

Lara

CMF Foz

Inf B

Nova

F

Nunes

Maria

CMF Foz

Inf B

4360

M

Pinto

Filipe

CMF Foz

Inf B

4978

M

Barbosa

Guilherme

CMF Foz

Inf B

9991

M

Pedrosa

João

CMF Foz

Inf B

4361

F

Simões

Ariana

CMF Foz

Ini

4102

F

Santos

Sara

CMF Foz

Ini

4099

M

Gonçalves

Pedro

CMF Foz

Ini

4800

M

Duque

Martim

CMF Foz

Ini

4400

M

Zúquete

David

Ind

Juv

Nova

M

Rodrigues

Micael

NE Soure

Inf B

4972

M

Dias

Gustavo

NE Soure

Inf B

4519

M

Coelho

Simão

NE Soure

Inf B

4964

F

Ramalho

Lara

NE Soure

Ini

4963

M

Nunes

Tomé

NE Soure

Ini

4241

M

Rodrigues

Diogo

NE Soure

Ini

4160

M

Correia

Diogo

NE Soure

Ini

4158

F

Pimentel

Beatriz

NE Soure

Juv

4387

M

Silva

Leonardo

NM Espinho

Inf B

 

 

 


 

PROGRAMA HORÁRIO 

9:00/9:30

Abertura/Encerramento do secretariado para o Contes 1

(após as 9:30 não será permitido a confirmação de mais nenhum atleta)

10:00-12:00

Contest 1 (2h00)

12:30/13:00

Abertura/Encerramento  do secretariado para o Contes 2

(após as 13:00 não será permitido a confirmação de mais nenhum atleta)

13:00-13:15

Cerimónia de entrega de prémios do Contest 1

13:30/16:00

Contest 2

16:30-16:45

Cerimónia de entrega de prémios do Contest 2

 

 

INFORMAÇÕES

- Não será fornecido reforço alimentar.

- Não é permitido magnésio em pó.

- Os atletas que não estejam em competição terão de ficar obrigatoriamente na zona definida para a sua equipa e ocupar a cadeira ou área definida.

RECOMENDAÇÕES:

- Recomenda-se a utilização de magnésio líquido com álcool a 70%.

- Os atletas devem fazer-se acompanhar de reforço alimentar e água.

- Para os escalões Minis e Infantis a recomenda-se o rácio de 1 técnico do clube por cada conjunto de 5 atletas. Estes deverão efetuar o seu registo no momento da inscrição. 


Calendário de Atividades

Seg. Ter. Qua. Qui. Sex. Sáb. Dom.
1
2
3
4
5
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
28
29
30

Próximos Eventos

Associações Filiadas

  • 100limites.png
  • Academico de Torres Vedras.jpg
  • ACERT_LOGO_branco_cores.jpg
  • ADA_desnivel.png
  • ADEB.png
  • AEGSampaio.jpg
  • Alto_Trilho.jpg
  • AMEA.jpg
  • Associacao dos Amigos da Serra da Estrela.png
  • CAAL.jpg
  • CALAG.jpg
  • CEBI.jpg
  • cem.jpg
  • cmff.png
  • CMGuarda.jpg
  • CM Seia.jpg
  • cnm.jpg
  • gardunhaviva.jpg
  • GCBragança.jpg
  • GEM.png
  • GM Vila Real.jpg
  • GPS-Sico.jpg
  • logo-celtas.png
  • logo_nesoure.jpg
  • NEMA-CEB.png
  • NES.jpg
  • NMEF-CDP.jpg
  • Nucleo_de_Montanha_de_Espinho.jpg
  • Raia_Aventura_2.jpg
  • Vertical.jpg